Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14278/ privet

9 мая «Бессмертный полк» Ненецкого округа вновь пройдет по улицам Нарьян-Мара

14 апреля 2017|17:17 79

​В День Победы, 9 мая, участники Всероссийской акции «Бессмертный полк» пронесут по улицам Нарьян-Мара портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Аналогичные шествия пройдут практически во всех населенных пунктах региона.

Маршрут массового шествия в столице Ненецкого округа представлен на организационном комитете по подготовке к проведению мероприятий, посвященных Великой Победе. Колонна будет формироваться на улице Ленина, возле школы № 3 в 10:00. «Бессмертный полк» НАО начнёт движение по улице Ленина в сторону улицы Выучейского и продолжит движение по ней до площади Марад’сей. После окончания митинга участники акции продолжат прохождение по площади Марад’сей, возложат цветы к Обелиску Победы и завершат движение на площади им. Ленина.

Ежегодно участниками всероссийской акции становятся от 1,5 до 2 тысяч жителей региона. Организаторы ожидают, что в этом году количество людей, которые придут на парад Победы с портретами ветеранов, возрастет.

«Бессмертный полк» – это гражданская инициатива, представляющая собой шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков. Она призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.