​Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны пройдет в НАО на 10 площадках

10 апреля 2017|15:53 61

22 апреля в России пройдет Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. Это федеральный проект молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!», который проводится в рамках патриотического воспитания жителей нашей страны.

В Ненецком округе организатором проведения теста является Молодежная палата при Собрании депутатов НАО.

Тест пройдет на 10 площадках в образовательных организациях города и сельских населенных пунктах. Пройти тестирование 22 апреля можно будет в городских школах № 1 и № 2, в Искательской школе, Социально-гуманитарном колледже им. И.П. Выучейского, Ненецком аграрно-экономическом колледже им. В.Г. Волкова. Также площадки будут организованы в п. Красное, Амдерме, Харуте, Оксино и Оме.

В рамках проведения всероссийской акции в Ненецком округе запланировано проведение открытых лекций на тему «Страницы военной истории» на базе Ненецкого краеведческого музея. Первая лекция состоялась 6 апреля, следующая запланирована на 13 апреля в 17:00. Проводит занятия кандидат исторических наук Марина Коловангина.