Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14596/ privet

​В рамках подготовки регионов к ЕГЭ в Ненецком округе проведут всероссийскую тренировку

Всероссийские тренировочные мероприятия по технологиям печати и сканирования в пунктах проведения экзамена и по устной части ЕГЭ по иностранным языкам пройдут в столице НАО 18 и 19 мая. Их цель - подготовка к проведению основного этапа государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена.

Сегодня пункты проведения экзаменов протестируют по вопросу печати экзаменационных заданий (контрольно-измерительных материалов) и сканирования бланков ответов. Завтра тестирование проведут на оборудовании для сдачи устной части экзамена по иностранным языкам.

Всероссийские тренировки будут проходить с 15 до 17 часов по местному времени. В них принимают участие все пункты проведения экзамена, члены государственной экзаменационной комиссии, руководители, технические специалисты, организаторы в аудитории.

В Ненецком округе организовано всего два пункта проведения экзамена, где выпускники 11 классов со всего региона сдают Единые госэкзамены. Это – первая и пятая школы.

В 2017 году итоговую аттестацию пройдут 252 школьника НАО, в том числе 55 – из окружных сел. Они будут организованно доставлены в Нарьян-Мар в преддверии экзаменов.

Первые госэкзамены по географии, информатике и информационным компьютерным технологиям пройдут в Нарьян-Маре 29 мая.