Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14769/ privet

Губернатор НАО в Интернете пожелал выпускникам удачи на экзаменах

02 июня 2017|15:26 91

1 июня на своей странице ВКонтакте Игорь Кошин опубликовал видеоролик, в котором одиннадцатиклассник из Нарьян-Мара рассказывает о том, как успешно сдать ЕГЭ и исполнить свою мечту. За сутки ролик набрал более 2 тысяч просмотров.

Герой сюжета, Григорий Рочев, учится в третьей городской школе. Юноша не раз становился победителем и призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, обществознанию и праву. После окончания школы он планирует поступить в Санкт-Петербургский университет и стать экономистом.

«Умение идти к поставленной цели годами - отличная установка. Уважаю, - комментирует ролик глава региона, - Желаю отличнику третьей школы Григорию Рочеву и всем остальным выпускникам стойкости и энергии на пути к мечте! Удачи на экзаменах! Всё обязательно получится».

Мотивирующие ролики «Я сдам ЕГЭ!» второй год публикуются в сети Интернет по инициативе Рособрнадзора. Лучшие российские выпускники призывают сверстников не бояться экзаменов и делятся своими планами на будущее. Аналогичные сюжеты - «Учителя о ЕГЭ» и «Родители о ЕГЭ» - были созданы при участии педагогов, пап и мам выпускников из разных регионов страны.

Смотреть ролик