Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14820/ privet

Основная волна ЕГЭ в НАО проходит без нарушений

07 июня 2017|16:46 102

7 июня в ППЭ школы № 1 г. Нарьян-Мара 39 выпускников НАО сдали единый государственный экзамен по физике, 11 - по литературе. Эти предметы являются необязательными для получения аттестата, но пригодятся будущим абитуриентам при поступлении в вузы.

Экзаменационная работа по физике состояла из двух частей, включающих в себя 31 задание. Школьники могли взять с собой непрограммируемый калькулятор и линейку. Для успешного прохождения минимального порога по предмету участникам необходимо набрать 36 баллов. Работа по литературе также состояла из двух частей и включала в себя 17 заданий. Установленный минимальный результат составляет 32 балла.

Оба экзамена начались в 10 утра и продлились 3 часа 55 минут.

«Основная волна ЕГЭ проходит без эксцессов, - комментирует начальник управления образования, молодёжной политики и спорта Лиана Храпова. - Выпускники со всей серьёзностью относятся к участию в государственной итоговой аттестации. Организаторы отмечают их высокую дисциплину на экзаменах».

Результаты ЕГЭ по физике и литературе станут известны не позднее 22 июня. Второй, после математики, обязательный ЕГЭ по русскому языку состоится в пятницу, 9 июня, в пунктах проведения экзаменов на базе первой и пятой городских школ. Его будут сдавать все участники ЕГЭ основного периода, то есть 248 выпускников текущего года.

По всем вопросам можно обращаться на «горячую линию» по телефону – 2-12-33.