Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14875/ privet

Илья Иванкин: «ЕГЭ проходит в Ненецком округе без нарушений»

13 июня 2017|14:31 86

13 июня в ситуационно-информационном центре Рособрнадзора состоялась пресс-конференция замглавы ведомства А.Музаева, посвященная проведению единого госэкзамена по иностранным языкам и биологии. Руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО дистанционно принял участие в мероприятии и доложил о ходе государственной итоговой аттестации в регионе.

«В Ненецком округе открыты два пункта проведения экзаменов, которые снабжены системой онлайн-наблюдения в аудиториях, - отметил Илья Иванкин, - Отлажена технология печати экзаменационных материалов и сканирование ответов участников непосредственно в ППЭ. Большое внимание уделяется безопасности детей. Порядок на экзаменах поддерживают сотрудники вневедомственной охраны, общественные наблюдатели, в случае необходимости выпускники могут получить медицинскую помощь».

Всего в Ненецком округе в основной волне ЕГЭ, которая продлится до 1 июля, принимает участие 248 выпускников текущего года. Школьники уже сдали госэкзамены по двум обязательным для получения аттестата предметам – русскому языку и математике, а также по семи предметам по выбору – географии, информатике, физике, литературе, биологии, письменной части иностранного языка и обществознанию. ЕГЭ по устной части иностранного языка выпускники напишут 15 июня, химию и историю – 19 июня.

По состоянию на 13 июня уже известны результаты первых ЕГЭ. Географию сдавали 11 выпускников. Минимальный порог в 37 баллов преодолели все участники. ЕГЭ по информатике сдавали 16 человек, трое из них не смогли набрать необходимые минимальные 40 баллов. Базовую математику, которая оценивается по пятибалльной системе, сдавали 229 выпускников, не преодолели минимальный порог 8 из них. Результаты ЕГЭ по профильной математике станут известны не позднее 16 июня, по обществознанию, физике и литературе – 22 июня, по русскому языку и биологии – 27 июня, иностранному языку – 30 июня, химии и истории – 4 июля.

Для участников, получивших неудовлетворительные оценки по одному из двух обязательных предметов или не пришедшим на экзамены по уважительным причинам, предусмотрены резервные дни –  с 20 по 1 июля. Предметы по выбору можно будет пересдать только через год. Справки по телефону «горячей линиия ЕГЭ в НАО» – (81853) 2-12-33.