Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14909/ privet

Выпускники текущего года лучше справились с ЕГЭ по профильной математике

15 июня 2017|11:42 130

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты госэкзамена по математике профильного уровня, который состоялся 2 июня. По сравнению с прошлым годом процент участников, не сумевших преодолеть минимальный порог в 27 баллов, уменьшился с 22 до 14%.

Всего профильную математику сдавали 132 участника, один выпускник не завершил выполнение работы по причине ухудшения здоровья. Наивысший балл – 99 - сумел набрать ученик физико-математического класса первой городской школы Нарьян-Мара Данил Кисляков. Ранее он получил 100 баллов на ЕГЭ по информатике.

Наставник высокобалльника – учитель математики, почётный работник общего образования Российской Федерации Надежда Бестужева. Учебная программа профильного класса, где обучается Данил, предусматривает углубленное изучение точных предметов. Так, алгебре и геометрии отведено 7 часов в неделю.

«Задания экзамена показались мне несложными. Если начать заниматься заранее, можно успешно с ними справиться», - рассказал Данил

ЕГЭ по математике разделен на два уровня с 2015 года. Выпускники имеют право выбрать для сдачи либо один из уровней, либо оба. Ранее, 31 мая, 229 человек сдавали базовую математику. 81% участников справился с экзаменационной работой на «хорошо» и «отлично», 3% получили неудовлетворительную оценку.

28 июня, в резервный день, пересдать математику смогут выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат, выпускники текущего года, получившие положительный результат ЕГЭ по русскому языку, но не имеющие удовлетворительного результата ЕГЭ по математике ни базового, ни профильного уровня. Для пересдачи они могут выбрать любой из уровней.

Справки по телефону горячей линии ЕГЭ - (81853)2-12-33.