Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14912/ privet

Выпускники НАО сдали устную часть ЕГЭ по иностранному языку

15 июня 2017|12:20 98

15 июня в пункте проведения экзамена на базе первой школы г. Нарьян-Мара 17 одиннадцатиклассников сдали так называемый раздел «Говорение» экзамена по английскому языку.

Решение сдавать устную часть ЕГЭ участник принимает добровольно, но получить высокий балл он может только совокупно за письменную (оценивается до 80 баллов) и устную части (до 20 баллов).

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

«В преддверии ЕГЭ округ принял участие во Всероссийской тренировке. Тогда мы протестировали оборудование, которое будет использоваться на устной части экзамена по иностранному языку, - отмечает руководитель регионального центра обработки информации Александр Шамов. – Техника отработала без сбоев, выпускники тоже были в курсе, как с ней обращаться. Экзамен прошёл в спокойной обстановке».

Продолжительность устной части экзамена – 15 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период участники сдавали 13 июня. В Ненецком округе его участниками стали 16 выпускников.

Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 30 июня. Оставшиеся ЕГЭ по выбору, по химии и истории, выпускники будут сдавать 19 июня.

Справки по телефону горячей линии ЕГЭ - (81853)2-12-33