Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14917/ privet

Выпускник Харутинской школы поделился впечатлениями о ЕГЭ в видеоролике Рособрнадзора

15 июня 2017|14:09 139

Федеральная служба по надзору в сфере образования запустила в сети Интернет серию видеосюжетов, героями которых стали одиннадцатиклассники из разных регионов России, сдающие госэкзамены. Среди них - выпускник из посёлка Харуты Ненецкого автономного округа Кирилл Хатанзейский, который вместе с другими ребятами из окружных сёл сдаёт ЕГЭ в Нарьян-Маре.

«Волнение присутствует, но когда заходишь в кабинет, все рассеивается. Концентрируешься на варианте, то есть погружаешься в него и решаешь спокойно», - рассказывает юноша.

Кирилл – мастер спорта России по северному многоборью, Победитель Первенства России-2015 по северному, победитель конкурса «Молодой человек года Заполярного района - 2013» в номинации «Спорт», лауреат премии «За вклад в реализацию государственной молодёжной политики в НАО-2015» в номинации «Будущее округа».

«Поступать планирую в Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии России или в Северный Арктический федеральный университет на тренера, - поясняет он. – Уже сдал ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию, а 19 июня иду на ЕГЭ по истории».

Пожелаем Кириллу успеха!

Посмотреть ролики «Выпускники о ЕГЭ» можно на официальном канале Рособрнадзора Youtube