Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14968/ privet

Выпускники НАО считают ЕГЭ удобной формой проверки знаний

20 июня 2017|15:52 127

19 июня завершился основной этап государственной итоговой аттестации. Участники последних экзаменов по выбору – истории и химии – поделились планами на будущее и отметили, что ЕГЭ поможет в их осуществлении.

Мария Суськая собирается поступать в Академию Генеральной Прокуратуры. «Считаю, что ЕГЭ – это удобная форма проверки знаний, поскольку он объединяет в себе выпускной экзамен и вступительный», - отмечает девушка.

«Сдавать экзамены не трудно, так как я начала подготовку уже с 10-го классе, - рассказывает Рания Пырерка. - В аудиториях установлены камеры. Многие говорят, что они отвлекают, но меня - нисколько, потому что я была полностью в работе, и мне было комфортно».

Выпускник Иван Грищенко комментирует: «Сегодня я сдал свой последний экзамен по истории. Этот экзамен мне нужен для того, чтобы поступить на правовое обеспечение национальной безопасности в город Киров. Экзамен был более-менее простой, сдать его сможет каждый, кто готовится к нему».

«Экзамен по химии был для меня последним. Всего я сдавала четыре ЕГЭ. Я планирую поступить в Северный государственный медицинский университет города Архангельска», – делится планами Аида Соболева.

С 20 июня по 1 июля предусмотрен резервный период сдачи ЕГЭ. Его участниками станут порядка 10 школьников Ненецкого округа. 21 июня ЕГЭ по литературе, химии и обществознанию будут сдавать 3 выпускника, которые не смогли сделать это в основной период по причине совпадения дат выбранных экзаменов и по причине болезни.

Смотреть видеролик «Выпускники НАО о ЕГЭ»