Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/15087/ privet

ЕГЭ по математике в резервный срок написали 7 выпускников

28 июня 2017|15:34 106

Экзамен состоялся 28 июня в ППЭ на базе первой городской школы. Сдать ЕГЭ в резервный срок могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), либо пропустившие экзамен по уважительной причине.

Профильную математику сдавал 1 участник, который не смог дописать экзаменационную работу в основной срок, 2 июня, из-за ухудшения здоровья. Установленный минимальный балл по предмету составляет 27 баллов. При условии успешной сдачи ЕГЭ выпускник сможет подавать документы в вузы, где в перечне вступительных экзаменов есть математика.

Базовую математику сдавали 6 выпускников, 5 из них на экзамене в основной период, 31 мая, получили неудовлетворительные оценки, 1 - не смог присутствовать по причине болезни. ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, его успешная сдача позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Не явились на экзамен 2 участника, получившие на ЕГЭ в основной срок неудовлетврительные оценки. Один из них заболел, и будет пересдавать ЕГЭ в сентябре, другой пропустил экзамен без указания причин, поэтому сможет пересдать математику и получить аттестат лишь через год.

Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 11 июля.

Все госэкзамены основного и резервного периодов в регионе находятся под пристальным вниманием специалистов комитета контроля и надзора в сфере образования профильного Департамента.

«Наблюдение проходит многоаспектно – в пунктах проведения экзаменов, непосредственно в аудиториях, региональном центре обработки информации, - отмечает председатель комитета Зинаида Вокуева. - Особое внимание уделяется онлайн-отслеживанию прохождения экзаменов. Помимо этого специалисты комитета могут присутствовать при обработке результатов ЕГЭ, контролировать работу конфликтной комиссии. На сегодня замечаний по процедуре проведения государственной итоговой аттестации в регионе не зафиксировано».

Телефон "горячей линии ЕГЭ" - 2-12-33.