Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/15119/ privet

Лучший результат на ЕГЭ по английскому языку показала известная в НАО лыжница

30 июня 2017|09:33 117

По итогам единого госэкзамена по иностранному языку, который окружные выпускники сдавали 13 и 15 июня, больше всех баллов – 90 – набрала одиннадцатиклассница первой городской школы школы, обладатель медали «За особые успехи в учении», мастер спорта России по полиатлону Ольга Канева.

Спорт стал для школьницы отличной платформой для формирования характера, усидчивости, настойчивости, умения ставить цели и достигать их упорным трудом.

Все годы обучения в школе девушка училась на «отлично», неоднократно становилась победителем и призёром предметных олимпиад по русскому и иностранному языкам, географии. Настоящим делом жизни стали для Ольги занятия лыжным спортом. Она неоднократная чемпионка Ненецкого автономного округа по лыжным гонкам, обладатель серебра в личном зачёте и золота в лыжной эстафете 22-х Арктических Зимних игр в Канаде, трёхкратный победитель первенства России по полиатлону, недавно получила золотой знак ГТО.

«Результат был ожидаем, я планировала набрать больше восьмидесяти баллов, а получилось девяносто. Я очень рада, но это не предел возможностей, - рассказывает выпускница. – Огромное влияние на меня оказала учитель английского языка Ольга Юрьевна Козицина, которая преподавала у нас последние два учебных года. Собираюсь подавать документы в два питерских вуза - Университет гражданской авиации и госуниверситет на экономическую специальность с углубленным изучением китайского языка и истории Китая».

Всего ЕГЭ по иностранному (английскому) языку в Ненецком округе сдавали 16 участников, 15 из них - письменную и устную части, 1 – только письменную. Все они преодолели минимальный порог в 22 балла. Раздел «Говорение» был введён в структуру ЕГЭ по иностранному языку в 2015 году. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить максимальный балл может только за выполнение письменной (оценивается до 80 баллов) и устной части (до 20 баллов).