Стали известны результаты ЕГЭ по истории и химии

03 июля 2017|17:20 111

Государственная экзаменационная комиссия утвердила итоги единого госэкзамена по истории и химии, который состоялся 19 и 21 июня в пункте проведения экзаменов на базе первой городской школы. По сравнению с прошлым годом средний тестовый балл по истории повысился на 10 позиций, по химии – остался на прежнем уровне.

Всего ЕГЭ по истории 19 июня сдавали 53 человека. Минимальный порог в 32 балла не сумел преодолеть 1 участник. Наибольшее количество баллов набрали: выпускница первой городской школы Раиса Афанасенко (84 балла) и третьей городской школы – Наталия Захарова (82 балла).

ЕГЭ по химии 19 июня, в основной день, и 21 июня, в резервный день, сдавали 25 человек. 8 из них не смогли набрать 36 минимальных баллов. Лучший результат в 78 баллов показали выпускницы четвёртой городской школы, обладатели медали «За особые успехи в учении» Анастасия Абрамова и Юлия Калиниченко.

Двое участников, которые сдавали обществознание и литературу в резервный день, 21 июня, успешно преодолели минимальный порог в 42 и 32 балла соответственно.

В случае несогласия с полученными баллами, выпускники могут подать апелляцию в течение двух рабочих дней после оглашения результатов.

Справки по телефону «горячей линии ЕГЭ в НАО» - 2-12-33.