Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/15159/ privet

​Победитель регионального конкурса «Лучший учитель года» будет премирован Минобром

03 июля 2017|16:02 92

В НАО приняты изменения в постановление Администрации НАО по поощрению лучших учителей региона министерскими и региональными выплатами. Речь идет о призовых денежных премиях по результатам регионального конкурса «Лучший учитель года». Окружное законодательство приведено в соответствие с федеральными требованиями.

Так, согласно новым правилам перечисления денежного вознаграждения, премия Минобра РФ в размере 200 тыс. рублей для победителя конкурса будет поступать напрямую лучшему учителю года, а не перенаправляться в рамках субсидии в бюджет субъекта РФ.

Выплата из федерального бюджета будет производиться лучшему участнику конкурса, занявшему 1 место в рейтинге всех участников. Денежное поощрение из окружной казны в размере 100 тыс. рублей получат учителя НАО, занявшие 2 и 3 место в рейтинге конкурсантов.

Кроме того, правила вводят ограничение сроком на 5 лет на повторное участие в конкурсе учителей, получившее денежное поощрение.

По итогам 2017 года победитель и призеры конкурса на звание лучших педагогов региона будут официально названы в середине июля. Торжественное награждение конкурсантов пройдет традиционно осенью, в День учителя.