Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/15226/ privet

Анастасия Романчук из НАО стала героиней российского видеоролика «Я сдал ЕГЭ»

10 июля 2017|11:59 243

По завершении единого государственного экзамена лучшие выпускники из 60 регионов России приняли участие в создании ролика «Я сдал ЕГЭ», где они рассказали о секретах успеха и поздравили сверстников с переходом в новый период жизни. В итоговый сюжет вошли видеообращения 11 участников, в том числе – выпускницы школы № 1 г. Нарьян-Мара, обладательницы 100-балльного результата по географии и медали «За особые успехи в учении» Анастасии Романчук.

Девушка окончила класс физико-математического профиля, неоднократно становилась победителем муниципальных и региональных этапов Всероссийской школьной предметной олимпиады, к экзаменам готовилась без репетиторов. Выпускница планирует связать жизнь с космической или естественно-научной отраслями.

«Я сдала ЕГЭ и могу с уверенностью сказать - это не сложно и не так страшно, как кажется. Нужно всего лишь приложить максимум усилий при подготовке, ведь от этого зависит ваша дальнейшая жизнь, - говорит Анастасия Романчук. - Я усиленно начала готовиться к экзаменам задолго до их начала, так что результаты меня порадовали, а по географии даже удалось набрать 100 баллов.
Огромное спасибо учителям и родителям. Без их поддержки и понимания пришлось бы трудно. Высокие баллы на ЕГЭ – это не просто преимущества при поступлении в вуз, это, прежде всего, свобода выбора".

По традиции запись выпускников проходила на фоне знаковых мест и достопримечательностей населённых пунктов, где они проживают. Символично, что в Нарьян-Маре таким местом стала путевая стела с указанием важных географических объектов Русского Севера и святынь православного мира, установленная на территории Богоявленского кафедрального собора.

Обращаясь к выпускникам страны, представительница Ненецкого округа заметила, что будущее зависит только от них самих. «Не тушуйтесь, идите вперёд смело. Дерзайте - и все у вас получится!», - пожелала она сверстникам.

Видеоролик «Я сдал ЕГЭ» опубликован на официальном канале YouTube и страницах социальных сетей Рособрнадзора.