Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/15744/ privet

Двухдневную августовскую конференцию педагогов продолжили чтения о современном образовании

29 августа 2017|14:30 104

Традиционная конференция работников образования Ненецкого автономного округа стартовала накануне, собрав около 500 работников образовательной сферы региона. Сегодня работу конференции продолжили педагогические чтения на тему «Современное образование: поиск, опыт, идеи реализации».

Накануне на конференции перед собравшимися выступил губернатор НАО с докладом «Образование будущего». В своем выступлении Игорь Кошин раскрыл основные перспективы развития образовательной системы на территории региона.

В первый день работы конференции также рассматривались проблемы финансово-хозяйственной деятельности окружных учреждений образования, а также требования федерального законодательства к организации образовательного процесса.

Сегодня конференцию продолжили педагогические чтения, разделенные на различные секции, такие как: «Дошкольное образование», «Начальное образование», «Гуманитарный цикл предметов», «Художественно-эстетическое образование» (эстетический цикл), психолого-педагогическое сопровождение и другие.

Кроме того, сегодня на базе средней школы №1 Нарьян-Мара для руководителей общеобразовательных организаций проходит семинар-практикум по работе с подсистемой АИС «Электронная школа» и презентация образовательной платформы «Национальная Открытая Школа». Похожий семинар-практикум, только по работе с подсистемой АИС «Электронный детский сад», проведут и для руководителей и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций.

Сегодня августовская конференция педагогов официально завершит свою работу, но для руководителей образовательных организаций программа составлена на весь сентябрь. Для них предусмотрены семинары-совещания по вопросам повышения эффективности управленческой деятельности, в том числе и в дистанционном режиме посредством видеоконференцсвязи.