Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/15755/ privet

Поздравление руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО с Днём знаний

31 августа 2017|13:39 107

Дорогие друзья!

1 сентября – праздник, который объединяет многие поколения, поэтому и взрослые, и дети ждут его с волнением и душевным трепетом.

Не ошибусь, если скажу, что больше всех торопятся встретиться со школой самые маленькие герои дня – первоклассники. В нынешнем учебном году в Ненецком автономном округе их 755. По доброй многолетней традиции каждый новичок получит в подарок от округа набор канцелярских принадлежностей, книги по безопасности дорожного движения и правилах поведения в критических ситуациях, а также специальный выпуск журнала на русском и ненецком языках «Пунушка». Надеюсь, этот подарок поможет ребятам в учёбе и станет хорошим подспорьем в творчестве.

Родителям первоклашек, в свою очередь, желаю терпения, чуткости и взаимопонимания с учителями, которые поведут малышей по дороге знаний. Такое сотрудничество поможет детям быстрей адаптироваться к новым условиям и влиться в большую школьную семью.

Среди напутствий старшеклассникам самым важным, конечно, станет пожелание выбора профессии. Прекрасную возможность раннего определения жизненных ориентиров дают профильные классы, открытые в окружных школах.

Обращаясь к студентам профессиональных организаций, хочу сказать, что их усилия в учёбе прямо пропорциональны качеству полученных знаний и навыков, а значит – уровню конкурентоспособности на рынке труда. Округу нужны грамотные подкованные специалисты.

В этот праздничный день особые слова признательности я адресую педагогам, преподавателям, воспитателям, в руках которых, без преувеличения, находится будущее страны. Ваш труд по воспитанию и обучению подрастающего поколения заслуживает самых высоких похвал и уважения. Основные направления нашей общей с вами работы мы наметили на августовской конференции, будем планомерно им следовать. У нас перед глазами есть отличный пример в лице ветеранов, благодаря которым складывалась и приобретала добрые традиции региональная система образования.

Ещё раз поздравляю всех участников образовательного процесса с началом нового учебного года. Искренне желаю успехов в благих начинаниях, уверенности в своих силах, позитивного настроя на работу и учебу.

С Днём знаний!

С уважением, руководитель Департамента образования,

культуры и спорта Ненецкого автономного округа

И.И. ИВАНКИН.