Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/15845/ privet

Окружные СМИ приглашают к участию в конкурсе «Спортивные регионы – спортивная Россия»

08 сентября 2017|10:05 127

Продолжается приём заявок на V Всероссийский конкурс региональных СМИ, освещающих реализацию Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», который проводит Министерство спорта России совместно с Информационным агентством ТАСС.

В конкурсе могут принять участие как СМИ, так и отдельные журналисты, в том числе и внештатные авторы.

В состав жюри конкурса вошли представители Минспорта России, спортивные журналисты, спортсмены, редакторы СМИ под председательством заместителя Министра спорта России Павла Новикова. Эксперты оценят актуальность, достоверность и информационную насыщенность материала, а также глубину раскрытия темы, оригинальность и выразительность текста.

«Среди мероприятий, которые реализуются в Ненецком округе в рамках ФЦП – Всероссийские акции «Лыжня России», день физкультурника, «Кросс наций», ГТО, - поясняет начальник сектора физкультуры и спорта профильного Департамента Игорь Шевелёв. – Региональные СМИ активно освещали эти события и могут представить репортажи и видеосюжеты по этой теме на конкурс».

Победители конкурса будут награждены ноутбуками, планшетами и зеркальными фотокамерами.
Заявку на участие в конкурсе и конкурсные материалы необходимо направить в электронной форме на адрес электронной почты до 20 октября (включительно): konkurs@minsportfcp.ru.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, необходимо обращаться к координатору Конкурса Канивской Юлии Викторовне по телефону: +7 921-1219044.

Положение о конкурсе «Спортивные регионы – спортивная Россия»

Заявка на конкурс