Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/16264/ privet

​Родители окружных старшеклассников примут участие во Всероссийской встрече с руководителем Рособрнадзора

16 октября 2017|17:18 77

Всероссийская встреча с родителями старшеклассников руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова начнется в 11:00 17 октября. В формате видеоконференцсвязи с телемостом из регионов страны глава ведомства ответит на волнующие родителей вопросы о проведении в 2018 году государственной итоговой аттестации для выпускников 9-ых и 11-ых классов. В Ненецком округе трансляция пройдет на базе средней школы № 4 города Нарьян-Мара в кабинете информатики (214 кабинет).

В ходе встречи Сергей Кравцов и специалисты ведомства также расскажут об организации и проведении всероссийских проверочных работ и национальных исследованиях качества образования.

В день встречи с родителями онлайн-трансляция с основной площадки из Москвы будет вестись на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня» . В последствии видеозапись будет размещена на Youtube-канале Рособрнадзора.

Подключения планируются из студий в Симферополе, Горно-Алтайске, Ярославле и Грозном. Однако родители выпускников и сами учащиеся могли направлять интересующие их вопросы в Рособрнадзор заочно, начиная с конца сентября.

В этом году это уже вторая встреча руководителя ведомства с родителями российских старшеклассников. По данным Рособрнадзора, в феврале прошедшую онлайн-трансляцию встречи посмотрели несколько десятков тысяч родителей. В ходе ее подготовки Сергею Кравцову поступило более 500 вопросов из всех регионов страны.

В 2018 году единый государственный экзамен в Ненецком округе будут сдавать более 260 выпускников окружных школ, в 2017 году их число составило 247.

По итогам проведения экзамена в минувшем году Ненецкий округ занял третье место в рейтинге регионов России по организации ЕГЭ.