Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/16267/ privet

В Нарьян-Маре состоится Слёт первокурсников

12 октября 2017|16:25 91

В ближайшие выходные все первокурсники НАО из Ненецкого аграрно-экономического техникума, Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа и Ненецкого профессионального училища соберутся на традиционный окружной слёт. Впервые мероприятие пройдет в формате квест-игры по улицам города Нарьян-Мара.

В ней примут участие 14 команд – 140 участников.

Игра будет включать в себя соревнование по городскому ориентированию, задания на логику и эрудицию. Команду-победителя определят по наибольшему количеству заработанных баллов и скорости прохождения маршрута.

- На протяжении многих лет формат студенческого сбора менялся неоднократно: выезд в лесной массив, игра по станциям, развлекательное шоу, - поясняют организаторы сбора в Региональном центре молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. – В этом году слет предполагает интеллектуальные испытания для студентов-новичков.

По данным Департамента образования, культуры и спорта НАО, в 2017-2018 учебном году порог окружных средних профессиональных образовательных учреждений региона переступили порядка 280 студентов-очников. Окружной слёт первокурсников проводится с целью их социальной адаптации, активного вовлечения в студенческую жизнь и установления контактов со сверстниками из других учебных заведений.

Организатором слета в 2017 году выступает ГБУ НАО «Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи» при участии Совета обучающейся молодёжи при Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого АО «Стимул».

Сбор участников слёта назначен на 14 октября, 11.00 по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Тыко Вылки, д. 2. Подробнее информацию можно уточнить по телефону - 4-51-51.