Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/16305/ privet

​Окружные боксеры завоевали золотые и серебряные медали на Всероссийском турнире в Архангельске

19 октября 2017|09:00 86

Всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева проходил в Архангельске с 12 по 15 октября. За награды боролись 93 спортсмена из Архангельской и Вологодской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми. Сборную команду НАО представляли шесть спортсменов. Все они на соревнованиях заняли призовые места.

Награды разыгрывались в трех возрастных группах: старшие юноши (2002-2003 годов рождения), юниоры (2000-2001 годов рождения) и взрослые (1999 года рождения и старше). Сперва проходили отборочные квалификационные бои, затем - полуфинальные встречи и финалы.

По результатам соревнований в категории 54 кг боксеры из НАО заняли первую и вторую ступени пьедестала. Золото в данной весовой категории завоевал Матвей Чупов, серебро – Артем Овчинников. Медали высшего достоинства окружные спортсмены разыграли и в весовой категории 75 кг. Лучшим был признан Никита Захаревич, серебряным призером стал Ярослав Пащенко. Кроме того, золото завоевали Дмитрий Рочев (категория 64 кг) и Анатолий Широкий (категория 69 кг). Все они зачислены на спортивную подготовку в спортшколу «Труд».

Спортивная школа «Труд» образована в Ненецком округе с января 2017 года для проведения работы с талантливыми юными спортсменами. Она осуществляет подготовку резерва для спортивных сборных команд округа и Российской Федерации в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки, утвержденными Министерством спорта России. Этот новый формат работы окружного учреждения нацелен на достижение спортсменами высоких профессиональных результатов.В настоящее время учреждение на таком уровне работает по пяти (олимпийским) видам спорта. В их числе – лыжные гонки, пулевая стрельба, бокс, тхэквондо, северное многоборье.