Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/16625/ privet

​Департамент подписал соглашение по воспитанию в округе финансово грамотной молодежи

13 ноября 2017|16:03 85

Департамент образования, культуры и спорта НАО и Центральный банк РФ сегодня подписали Соглашение в области повышения финансовой грамотности населения Ненецкого округа. Документ определяет направления и формы взаимодействия сторон при реализации мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности школьников и студентов Заполярного региона.

Свои подписи под Соглашением поставили руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин и управляющий Отделением по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ Михаил Карпунин.

Взаимодействие предполагает консультации, совместную организацию мероприятий и программ, в том числе с участием лекторов от Банка России. Это поможет окружной молодежи познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

В настоящее время специалисты профильного департамента разрабатывают план таких мероприятий до 2021 года. Проект включает внедрение образовательных программ в детских садах, школах и профучреждениях, проведение конкурсов, вебинаров, деловых игр и конференций.