Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/16831/ privet

Новогодние торжества в НАО будут организованы при финансовой поддержке недропользователей

28 ноября 2017|09:02 110

Высший орган исполнительной власти региона принял решение о финансировании новогодних мероприятий за счет средств, перечисленных ПАО «ЛУКОЙЛ» в рамках Соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и недропользователем. При поддержке нефтяной компании в Ненецком округе пройдут губернаторские елки для детей и молодежи, новогодние концертные программы, а также главный праздник – новогодняя ночь на площади Марад`сей.

Учреждениям культуры на эти цели переведут порядка 1,7 млн рублей. Как сообщили в профильном департаменте, новогодние губернаторские ёлки для учащихся общеобразовательных учреждений округа и города Нарьян-Мара пройдут в период с 19 по 21 декабря во Дворце культуры «Арктика».

Для учащихся младшей школы (1-4 классы) планируется новогодний мюзикл «Приключение Пеппи Длинный чулок» 19 декабря в 16.00. Для ребят средней школы 20 декабря в 16.00 пройдет театрализованное представление «Новый год в Хогвартсе». Старшеклассникам готовят молодежную шоу-программу «Хайпанем по-новогоднему». Мероприятие пройдет 21 декабря в 18.00.

Традиционно ночью 1 января горожане и гости окружной столицы собираются на центральной площади города у большой нарядной ёлки. В этом году на площади Марад`сей с 01.00 до 2.30 будет организован театрализованный концерт «Время самых первых, или абсолютно вымышленная история, основанная на реальных событиях». Завершится концерт огненным шоу. Затем новогоднюю ночь продолжит эстрадный концерт «С Новым годом, Нарьян-Мар!» с участием окружных самодеятельных коллективов. Праздник продлится до пяти утра.