Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/16850/ privet

Окружная хоккейная команда пройдет образовательную программу в центре «Сириус»

29 ноября 2017|08:50 120

По решению образовательного Фонда «Талант и успех», председателем попечительского совета которого является Президент России Владимир Путин, команда юных хоккеистов из НАО «Полярные волки» приглашена в Образовательный центр «Сириус». Всего в специальной смене для хоккеистов участие примут 18 команд из различных регионов страны. Оплату проезда, пребывания и питания участников Фонд берет на себя. В «Сириус» отправятся 18 юных окружных спортсменов и два тренера. Вылет из Нарьян-Мара в Сочи запланирован на 30 ноября.

Как пояснил тренер команды, Эрнест Дзюба, приглашение пройти спортивную подготовку такого высокого уровня для «Полярных волков» 13-14 лет пришло по итогам их участия в состязаниях различного уровня, в том числе и в Международном турнире по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в Сочи.

Образовательная программа будет осуществляться в соответствии с федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта «хоккей» и включает в себя тренировочные мероприятия, мастер-классы заслуженных тренеров-преподавателей РФ. Сборы продлятся до 24 декабря 2017 года.

Программа для юных хоккеистов организована на основании решения Экспертного совета Фонда «Талант и успех», а также в соответствии с рекомендациями Федерации хоккея России.

Образовательный центр «Сириус» был создан Фондом «Талант и успех» по инициативе Президента России Владимира Путина, который является председателем попечительского совета Фонда.

Цель работы центра - выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успехов в техническом творчестве.