Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/16896/ privet

Власти НАО поздравили с 10-летним юбилеем окружной молодежный Центр

01 декабря 2017|08:46 153

Глава региона Александр Цыбульский поздравил коллектив Регионального центра молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи с 10-летием со дня начала деятельности и вручил благодарственное письмо за большой вклад в развитие и реализацию проектов и программ в сфере государственной молодежной политики в НАО. Торжественная церемония, посвященная юбилею государственного учреждения, прошла 30 ноября в Нарьян-Маре.

Отдельно самых эффективных сотрудников центра отметил Департамент образования, культуры и спорта НАО. Так, почетную грамоту профильного ведомства из рук руководителя Ильи Иванкина получили директор учреждения Даниил Исполинов, главный бухгалтер Лариса Борунова, а также специалисты Александр Корабель и Наталья Медведева. Лучшие работники Центра также получили благодарности и благодарственные письма профильного департамента.

- Молодежь – основа и двигатель любого общества, любой страны. Мир меняется огромной скоростью - надо успевать. Нам с вами жить в этом новом мире и очень важно стараться его вести вперед. Ваш энтузиазм и идеи должны двигать наше общество, поэтому в моем лице вы всегда имеете союзника для реализации самых смелых ваших инициатив, - сказал Александр Цыбульский.

В ходе встречи с коллективом глава региона также отметил, что органы власти постараются подобрать или создать комфортное место для сбора окружной молодежи, создать заманчивую альтернативу не очень здоровому времяпрепровождению некоторых окружных подростков. В настоящее время Молодежный центр размещается в подвале дома № 2 на улице Тыко Вылка.

На сегодня в Центре работает 14 человек. Деятельность учреждения разделена на два основных направления - патриотическое воспитание и допризывная подготовка, а также работа с молодежью. Эти понятия включают деятельность центра по гражданско-патриотическому воспитанию, допризывной подготовке, организации военно-тактических игр, воспитанию толерантности, развитию самоуправления и волонтерства, а также по взаимодействию с рабочей и учащейся молодежью, молодыми семьями.

По итогам минувшего года Центром было проведено около 200 мероприятий по всем перечисленным направлениям.