Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/17031/ privet

В Нарьян-Маре открылся форум «Молодежь 83 – ЭНЕРГИЯ ОКРУГА!»

08 декабря 2017|14:45 157

Региональный образовательный молодежный форум традиционно является самым знаковым ежегодным событием для молодежи НАО. Основной площадкой мероприятия в этом году стала школа № 4 города Нарьян-Мара. Для участия в форуме съехались 130 активных жителей региона в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе и молодежь из сельских муниципальных образований.

Как отмечают организаторы форума – Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи, заявки принимались через федеральный портал – автоматизированную информационную систему (АИС) «Молодежь России».

В этом году на мероприятии работают шесть тематических площадок: «Патриот», «Ты - предприниматель», «Добровольчество», «Арктическая школа права», «Российское движение школьников» и «Координаторы». Больше всего участников собрала у себя площадка «Российское движение школьников» (39 человек).

В программу площадок включены различные мастер-классы, образовательные программы от спикеров из других регионов, а также открытые практические занятия в частности, по написанию проектов.

Итоговым мероприятием станет Ярмарка детских и молодежных общественных объединений НАО «Погружение в историю», которая пройдет во Дворце культуры «Арктика» 10 декабря в 14:00. В рамках ярмарки пройдет чествование победителей премии «За вклад в реализацию государственной молодежной политики в НАО» - лучших среди молодых жителей НАО, проявивших себя в различных областях общественной и культурной жизни региона.

Цель форума «Молодежь 83 – ЭНЕРГИЯ ОКРУГА!» – создание в Ненецком округе образовательной площадки для творческой, профессиональной, волонтерской и общественной самореализации молодежи, стимулирование проектной деятельности молодых людей, а также повышение уровня компетенции и навыков у них в различных сферах.

Учредителем является Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.