Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/17162/ privet

Изменения в дате проведений новогодних губернаторских елок

19 декабря 2017|15:27 103

Новогодние губернаторские елки для учащихся общеобразовательных учреждений Ненецкого округа и города Нарьян-Мара пройдут в период с 19 по 21 декабря во Дворце культуры «Арктика». Однако из-за трагического авиационного происшествия с самолетом ТВС-2МС сегодня в окружной столице Департамент образования, культуры и спорта НАО внес изменения в даты проведения праздничных мероприятий.

Как и планировалось ранее, череду елок 19 декабря в 16:00 откроет новогодний мюзикл «Приключение Пеппи Длинный чулок» для ребят 1-4 классов. Переноса праздничного мероприятия не будет, в связи с тем, что на мероприятие уже приехали дети из других населенных пунктов региона.

Завтрашний день, 20 декабря, в Ненецком округе объявлен днем траура. Театрализованное представление «Новый год в Хогвартсе» для 5-8 классов, запланированное ранее на эту дату, переносится на 21 декабря. Время начала мероприятия - 16:00.

В профильном департаменте также уточнили, что молодежная шоу-программа для старшеклассников «Хайпанем по-новогоднему!» пройдет по графику 21 декабря с 19:00.

Традиционно на праздники, прежде всего, приглашаются сироты, победители предметных олимпиад, активисты школьного, молодежного и волонтерского движений, ребята, достигшие высоких результатов в учебе и спорте. Участники новогодних губернаторских представлений получают массу позитивных эмоций, а также призы за творческие конкурсы.