Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/17274/ privet

Учреждения культуры подготовили для жителей НАО праздничную программу

29 декабря 2017|17:26 135

Главное культурно-массовое мероприятия января традиционно состоится в новогоднюю ночь на центральной площади Марад`сей. В этом году на площади для горожан и гостей окружной столицы с 01.00 будет организована театрализованная шоу-программа «Время самых первых, или абсолютно вымышленная история, основанная на реальных событиях».

В 1:30 запланировано пиротехническое шоу, затем новогоднюю ночь в 2:30 продолжит эстрадный концерт «С Новым годом, Нарьян-Мар!» с участием окружных самодеятельных коллективов. В целом праздник продлится до пяти утра. Новогодние торжества в числе других мероприятий организованы при финансовой поддержке недропользователей.

В поселке Искателей в новогоднюю ночь запланирована своя праздничная программа «Безлимитный Новый год», которая будет проходить с 1:00 до 3:00.

2 января в чуме во дворе Центра декоративно-прикладного творчества ЭКЦ пройдет игровая программа «В гостях у Сывне».

С 3 по 5 января по предварительным заявкам Центр арктического туризма проведет квест «Сокровища сихиртя».

В окружной столице, на сцене ДК «Арктика» также 3 января театр-студия «РаддА» планирует два спектакля «Как ежик и кактус елками были», а Этнокультурный центр – спектакль-игру «Приключение в царстве Нялыбука».

7 января на площадках во Дворце культуры «Арктика» пройдет Рождественская ярмарка и фольклорный праздник «Рождественская карусель».

В целом учреждения культуры Нарьян-Мара и поселка Искателей подготовили порядка 30 праздничных мероприятий в период с 1 по 8 января. Подробнее с информацией о каждом из них можно ознакомиться на сайтах учреждений.