Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/17316/ privet

​Для выпускников-2018 актуализирован интерактивный путеводитель по вузам

12 января 2018|08:23 92

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор России) доработала и ввела в штатную эксплуатацию информационные системы «Карта вузов» и «Мониторинг».

Портал «Карта вузов» был запущен федеральным ведомством в апреле 2015 года. Он представляет собой путеводитель по высшим учебным заведениям России с подробной информацией о каждом вузе и филиале. Пользователи портала могут, в частности, проверить наличие у вуза лицензии, государственной аккредитации, наличие или отсутствие запрета на прием абитуриентов.

Информация, содержащаяся на портале, была актуализирована. Изменен порядок ее обновления, теперь данные по каждому вузу и филиалу автоматически актуализируются каждые сутки.

Система «Мониторинг» предназначена для удаленного контроля за соблюдением вузами требований к информации, размещаемой на их официальных сайтах. В рамках системы был реализован механизм консультационно-методической поддержки образовательных организаций высшего образования по вопросам размещения информации на их сайтах с учётом требований законодательства.