Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/18011/ privet

​В НАО названы победители регионального этапа Общероссийского проекта «Волейбол в школу»

23 марта 2018|16:21 154

В Нарьян-Маре завершен региональный этап соревнований по волейболу среди команд общеобразовательных организаций Ненецкого автономного округа в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу». В этом году зафиксировано максимальное количество участников региональных соревнований - 280 человек. Они представили 28 команд в четырех возрастных группах. Победители определены в каждой возрастной категории.

Так, победителями в младшей возрастной группе стали девушки и юноши средней школы №3 из Нарьян-Мара. В старшей возрастной группе первое место заняли девушки из средней школы № 5 и юноши из Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки.

В соревнованиях принимали участие команды из Нарьян-Мара, п. Искателей, п. Красное, с. Тельвиска, с. Нижняя Пеша, с. Ома, п. Амдерма, п. Харута, п. Каратайка, п. Хорей-Вер, с. Оксино и п. Индига.

Как отметил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин, впервые было заявлено такое количество участников, что состязания проходили одновременно на нескольких площадках. Причем на волейбольном паркете были представлены команды из десяти отдаленных сельских поселений округа.

Состязания по волейболу в рамках проекта будут продолжены на уровне федерального округа в младшей возрастной группе. Таким образом, Ненецкий автономный округ на этапе СЗФО в Петрозаводске будут представлять юные спортсмены из средней школы №3. Они будут бороться за выход в общероссийский этап с 23 по 30 апреля.

Проект «Волейбол в школу» нацелен на комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья учащихся, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию физкультуры и спорта среди детей и подростков.