Жители НАО выйдут на митинг в поддержку Кемерово

27 марта 2018|16:47 115

​Сегодня, 27 марта, жители Ненецкого автономного округа собираются выйти на митинг в поддержку семей пострадавших и погибших в пожаре кемеровского торгового центра «Зимняя вишня». Траурный митинг состоится в 17:00 на центральной площади Нарьян-Мара Марад`сей. Принять участие в нем могут все желающие.

Также сегодня в Нарьян-Маре прошла заупокойная лития по погибшим в результате пожара. Богослужение возглавил Епископ Иаков.

Завтра по указу Президента РФ Владимира Путина в связи с трагедией в Кемерово по всей стране объявлен траур.

В Ненецком округе, также, как и во всех регионах России, будут приспущены государственные флаги, учреждения культуры и телерадиовещательные каналы отменят развлекательные мероприятия и программы.

Трагедия в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», которая произошла в воскресенье, 25 марта, по официальным данным унесла жизни 64 человек.