Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/18079/ privet

​31 марта в НАО пройдет финал конкурса молодых семей

30 марта 2018|10:11 132

Главная цель конкурса - повышение роли и престижа молодой семьи в обществе, формирование семейных ценностей и традиций.

В субботу, 31 марта, на базе ДК «Престиж» села Тельвиска пройдет традиционный ежегодный окружной конкурс молодых семей. В очный этап состязаний вышли шесть семей из Нарьян-Мара и Тельвиски.

На заключительном этапе конкурса семьям предстоит выполнить шесть заданий. При этом будут оцениваться артистизм, оригинальность и художественное оформление. Первым из заданий станет презентация визитной карточки пары «Знакомьтесь, это – МЫ». Участникам необходимо в сделать фото- или видеопрезентацию своей семьи, рассказать о своих традициях, хобби и увлечениях. Второе испытание - конкурс-викторина «Семейные традиции», где запланированы вопросы на знание народной культуры предков. Отдельно честь семьи будут защищать родители в рамках экспромт-испытаний «Заботливый папа» и «Колыбельная».В спортивный конкурсе «Разминка» семьи должны продемонстрировать оригинальный подход к занятиям спортом.Заключительным состязанием для семейных команд станет конкурс на лучшую группу поддержки. Активность болельщиков будет учтена при начислении баллов конкурсантам.

Победители определятся по наибольшему количеству баллов. Призовой фонд конкурса предполагает денежные сертификаты и подарки для детей.

За семь лет проведения конкурса молодых семей он полюбился не только участникам, но и болельщикам. Участниками конкурса традиционно становятся молодые семьи, состоящие в официальном браке, в которых возраст родителей не превышает 35 лет, имеющие детей и регистрацию на территории НАО.

Организатор мероприятия - Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.Конкурс финансируется в рамках госпрограммы «Молодежь НАО». В прошлом году лучшей молодой парой признали педагогов из Нарьян-Мара - Владимира и Юлию Абрамовых.