Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/18468/ privet

​Родители окружных выпускников могут задать вопросы главе Рособрнадзора

22 мая заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и специалисты федерального ведомства в ходе «горячей линии» ответят на вопросы об организации государственной итоговой аттестации в 2018 году.

«Горячая линия» пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в 12:00.

Задать вопросы могут выпускники девятых и одиннадцатых классов, их родители и педагоги. В настоящее время вопросы уже принимаются ведомством по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на странице «ЕГЭ и ГИА» в социальных сетях. 

В основном речь будет идти об организации и проведении в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, содержании экзаменационных материалов, особенностях проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья, процедурах апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Непосредственно в момент проведения «горячей линии» 22 мая с 12:00 до 13:00 вопросы можно будет задать и в прямом эфире по телефону +7 495 984 89 19.

Традиционно «горячие линии» Рособрнадзора доступны для просмотра родителями выпускников онлайн на официальном сайте ведомства.