Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/18631/ privet

Первые экзамены основного периода ЕГЭ-2018 прошли в штатном режиме

Экзамены по географии и информатике, с которых 28 мая начался основной период проведения ЕГЭ в 2018 году, завершились в штатном режиме.

«Основной период единого государственного экзаменаначался в округе без технологических сбоев. В пункте проведения экзамена был организован строгий пропускной режим. Организаторы создали благоприятную атмосферу для тех, кто сдавал экзамен», - заявил руководитель регионального центра оценки качества образования Александр Шамов.

Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели. В экзаменационном пункте велось видеонаблюдение.

ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавал сегодня 31 выпускник НАО. В ЕГЭ по географии приняли участие 8 человек.

Экзаменационная работа по информатике состояла из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение у участников было 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике составляет 40 баллов.

Экзаменационная работа по географии состояла из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводилось ровно 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могли пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Свои результаты участники первых экзаменов узнают не позднее 15 июня.

Основной период ЕГЭ проходит в 2018 году с 28 мая по 2 июля.