Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/18693/ privet

Дошкольные педагоги прошли обучение по программе всестороннего развития ребёнка

04 июня 2018|11:21 99

​29-30 мая 2018 года на базе ГБДОУ НАО «Детский сад «Ромашка» проводился семинар-презентация образовательной программы «ПРОдетей» для педагогов системы дошкольного образования НАО.

Программа «ПРОдетей» направлена на всестороннее развитие ребенка, включая развитие способности к планированию и контролю собственных действий. Программа является примером успешной реализации на практике культурно-исторической теории Л.С. Выготского. Участники встречи на практике познакомились с комплексом оригинальных педагогических технологий, ориентированных в первую очередь на развитие саморегуляции и обогащение игровой деятельности у дошкольников. 

Семинар вели эксперты, тренеры программы «ПРОдетей»: 

Елена Макарова, педагог-психолог высшей категории, стаж 21 год. Психолог ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики РАО", методист в Многопрофильном лицее N1799.

Елена Демишева, выпускник Государственного педагогического института им Герцена, стаж работы в области специальной психологии 34 года. Воспитатель в детском саду, внедрила Программу ПРОдетей. Работает в группе с инклюзией для детей с особенностями в развитии.

В ходе семинара также были презентованы проекты фонда. Это Всероссийский конкурс им. Л.С.Выготского и Летняя школа Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского.