/press-centr/news/19189/ privet

​В НАО отметят День физкультурника спортивными соревнованиями

Традиционно во вторую субботу августа вся Россия празднует День физкультурника – профессиональный праздник работников физической культуры и спорта. В Нарьян-Маре и селах округа с 10 по 12 августа пройдет ряд спортивных мероприятий, приуроченных к этому дню.

В столице НАО состязания запланированы и в субботу, и в воскресенье. 11 августа с 11:00 в ГБУ НАО «Спортивная школа «Труд» состоится турнир по настольному теннису.

Центральным местом проведения Дня физкультурника в Нарьян-Маре станет стадион ДЮЦ «Лидер», где 12 августа с 10:00 будут проходить соревнования по мини-футболу и баскетболу. Заявить о своем участии в соревнованиях можно по телефону 2-17-11.

День физкультурника проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта среди населения, для привлечения людей к систематическим занятиям физической культурой, укрепления здоровья, физического развития и повышения уровня физической подготовленности граждан.

Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года, тогда он носил титул всесоюзного. В 2018 году массовые празднования по стране пройдут 11 августа.