Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19258/ privet

К концу 2018 года в НАО появится ещё один кинотеатр

16 августа 2018|11:49 150

Новый кинозал откроется в центре Нарьян-Мара на базе Дворца культуры «Арктика». Сроки окончания работ и открытие кинотеатра намечены на конец декабря 2018 года.

Как сообщили в ДК «Арктика», оборудование для нового кинотеатра уже закуплено, в настоящее время в кинозале проводятся ремонтные работы.

В рамках модернизации кинозала проводится монтаж звукоизоляции стен, потолка и пола, «поднимается» пол для удобного расположения кресел, проводится система вентиляции, оборудуется место для установки проектора.

Оборудование для нового кинотеатра закуплено в рамках Гранта, который был выделен Фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Оборудование адаптировано, в том числе, под потребности посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект реализуется при поддержке Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, а также в рамках исполнения протокола к Соглашению о сотрудничестве, заключённому между Администрацией Ненецкого округа и ПАО «ЛУКОЙЛ».