Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19315/ privet

День округа и День нефтяника в НАО отметят 8-9 сентября

23 августа 2018|16:36 163

Жителей и гостей округа ждут народные гуляния, выставки, спортивные состязания, концерт с участием звёзд эстрады и многое другое.

Празднование Дня образования Ненецкого автономного округа и Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности совмещено и будет проходить в течение двух дней – восьмого и девятого сентября.

В первый день (субботу) на стадионе Детско-юношеского центра «Лидер» откроется турнир по мини-футболу между командами общеобразовательных организаций округа.

В скейт-парке на улице Рыбников пройдёт фестиваль экстремальных видов спорта, где определят сильнейших спортсменов-экстремалов. Ожидается приезд и показательные выступления профессионалов мирового уровня и музыкальная программа от диджеев.

В Сквере геологов посёлка Искателей в торжественной обстановке откроют памятную композицию «Первым геологам Крайнего Севера», какие именно объекты в неё войдут, будет держаться в секрете до презентации. 

Во второй день (воскресенье) в 11 часов на площади Марад`сей начнутся праздничные гуляния. На протяжении дня будут работать игровые площадки, мастер-классы и выездная торговля.

Жители смогут попробовать национальные блюда на гастрономическом фестивале «Кухни народов НАО» и познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций региона. 

Вечером в 19 часов начнётся концерт с участием певицы Натали и DJ Грува, а завершатся мероприятия праздничным салютом в районе Качгортинской курьи в 22:00.