Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19316/ privet

Ненецкий округ примет участие в Общероссийском родительском собрании

23 августа 2018|16:46 160

Оно состоится 31 августа и пройдет в форме видеоконференцсвязи. Участие в собрании примет Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

На связь с центральной площадкой, которая будет располагаться в одной из школ Москвы, выйдут представители родителей из НАО, Приморского края, Удмуртской Республики, Московской области и других регионов.

Посмотреть собрание в прямом эфире можно будет в официальной группе Министерства просвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Модерировать собрание будет писатель, ведущий телевизионной программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский.

Список вопросов, которые предстоит обсудить, будет сформирован из тех, которые предлагают посетители сайтов Министерства и собрания Национальной родительской ассоциации. Все вопросы будут проанализированы, а наиболее актуальные из них станут предметом обсуждения в ходе собрания. На сегодняшний день поступило свыше 1500 вопросов. В топ-5 тематических направлений вошли: изучение языков, сдача экзаменов, общее образование, труд учителей и финансирование школ.

Первое Общероссийское родительское собрание с Министром образования и науки России прошло в 2014 году, с тех пор это событие стало ежегодным и существенно расширило географию участников. Сегодня оно охватывает всю страну.