Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19323/ privet

Департамент образования культуры и спорта НАО проводит конкурс грантов на поддержку талантливой молодежи округа

24 августа 2018|08:00 149

Участниками конкурса могут быть граждане Ненецкого округа в возрасте от 14 до 30 лет включительно, которые имеют достижения в мероприятиях международного, всероссийского, межрегионального и регионального уровней в различных сферах жизни – в спорте, искусстве, образовании и науке, общественной деятельности и сфере культуры. Прием заявок осуществляется до 25 сентября 2018 года включительно. Сумма гранта - до 25 тысяч рублей.

Средства предоставляются на приобретение необходимых предметов (инвентаря, оборудования, инструментов и т.д.) для творческой, спортивной, научной и иной деятельности, либо на финансирование (полное или частичное) участия соискателя в мероприятиях международного, федерального, межрегионального уровней.

Конкурс уже стал традиционным - он проводится с 2007 года и нацелен на выявление и поддержку талантливой молодежи, ее стимулирование к развитию и творческому росту.

Как сообщает профильный департамент, с момента запуска конкурса такую окружную поддержку получили порядка 80 жителей НАО. Их имена вошли в ежегодные сборники округа «За честь НАО».

Заявки принимаются до 25 сентября включительно. До 1 октября экспертный совет определит победителей. Традиционно торжественное чествование активной и талантливой молодежи НАО состоится на итоговых окружных мероприятиях в декабре.