Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19327/ privet

Семья из НАО победила во Всероссийском конкурсе «Семья года»

24 августа 2018|13:36 122

Сергей и Мария Уваровы стали победителями Всероссийского этапа конкурса в номинации «Молодая семья», в ноябре пара отправится в Москву на торжественную церемонию награждения.

Ежегодный конкурс «Семья года» проходит в два этапа – региональный и федеральный. При выявлении победителей учитывается вовлечённость каждого из её членов в общественную и культурную жизнь. Цель конкурса - популяризация семейного образа жизни и семейных ценностей.

Брак между супругами Сергеем и Марией Уваровыми зарегистрирован в 2010 году, молодые люди воспитывают 2 сыновей и активно участвуют во многих окружных мероприятиях. В прошлом году пара также стала победителем регионального и участником Всероссийского этапа конкурса.

Торжественные мероприятия по итогам Всероссийского конкурса «Семья года» состоятся 21-22 ноября. Семьи-победители приедут в Москву для участия в двухдневной программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство и экскурсионное мероприятие.

Торжественная церемония награждения победителей с участием почетных гостей и популярных артистов пройдет 22 ноября 2018 года в концертном зале гостиницы «Космос».

Кроме того, по итогам Всероссийского конкурса будет издана Почетная книга «Семья года. Россия 2018», включающая истории всех семей-победителей и список всех участников конкурса текущего года.

Помимо Уваровых, по итогам регионального этапа во всероссийском туре Ненецкий округ представляли Игорь и Екатерина Подволоцкие в номинации «Многодетная семья», а также Николай и Наталья Терентьевы в номинации «Сельская семья»

Ранее представители Ненецкого округа уже становились победителями Всероссийского конкурса – в 2016 и 2017 годах.