Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19385/ privet

​Родители окружных выпускников примут участие во Всероссийской встрече с руководителем Рособрнадзора

03 сентября 2018|11:36 121

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов выйдет на прямую связь с регионами 14 сентября в 11:00.

В ходе встречи планируются прямые включения из регионов, представители ведомства расскажут о проведении и организации предстоящих в 2019 году едином государственном экзамене (ЕГЭ), итоговой аттестации (ГИА-9), Всероссийских проверочных работах (ВПР) и Национальных исследованиях качества образования (НИКО).

Кроме того, представители ведомства ответят на самые популярные и интересные вопросы педагогов и родителей учеников, задать которые можно по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru, или на официальной странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

В день встречи с родителями онлайн-трансляция с основной площадки из Москвы будет вестись на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня». В последствии видеозапись будет размещена на Youtube-канале Рособрнадзора.

В пятницу, 31 августа, родители и директора школ округа приняли участие во Всероссийском родительском собрании с министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой. Регионы выходили на прямую связь с центральной площадкой в Москве.

Список вопросов, на которые отвечала министр, сформировали из предложенных посетителями сайтов Министерства просвещения и собрания Национальной родительской ассоциации. Всего от родителей и педагогов поступило свыше 3000 вопросов, из них отобрали наиболее популярные и интересные. Среди самых актуальных: изучение языков, сдача экзаменов, общее образование, труд учителей и финансирование школ.

Посмотреть собрание можно в официальной группе Министерства просвещения России в социальной сети «ВКонтакте».