Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19440/ privet

На выходных жителей округа ждет насыщеная программа, посвященная празднованию Дня НАО и Дня нефтяника

07 сентября 2018|16:00 134

Как сообщают организаторы, первое мероприятие - Фестиваль искусств «Я из НАО», которое планировалось на 7 сентября, перенесено на следующий день 8 сентября из-за погодных условий. Начанется фестиваль в 19 часов на территории скейтпарка.

Участие в концертной программе фестиваля подтвердили местные музыканты, поэты, битбоксеры, танцевальные коллективы и многие другие.

В качестве гостей на площадке Фестиваля выступят лучшие спортсмены-экстремалы России, которые продемонстрируют своё мастерство на скейтбордах и BMX.

В субботу в полдень в скейтпарке начнется контест для экстремалов. А в 13 часов на стадионе Детско-юношеского центра «Лидер» откроется турнир по мини-футболу между командами общеобразовательных организаций округа.

В Сквере геологов посёлка Искателей в торжественной обстановке в этот же день откроют памятную композицию «Первым геологам Крайнего Севера».

В воскресение на площади Марад`сей в 11 часов начнутся праздничные гуляния. На протяжении дня будут работать игровые площадки, мастер-классы и выездная торговля.

Жители и гости Нарьян-Мара смогут попробовать национальные блюда на гастрономическом фестивале «Кухни народов НАО» и познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций региона.

Вечером в 19 часов начнётся концерт с участием певицы Натали и DJ Грува, а завершатся мероприятия праздничным салютом в районе Качгортинской курьи в 22:00.