/press-centr/news/19468/ privet

ДК «Арктика» в Нарьян-Маре готовится к открытию нового творческого сезона

12 сентября 2018|11:47 155

Как отмечается на сайте Дворца культуры, праздничное открытие намечено на 22 сентября в 17 часов.

В день открытия сезона зрителей ждет большая концертная программа «И снова здравствуйте!». На сцене выступят творческие коллективы «Арктики», а также Этнокультурного центра Ненецкого автономного округа.

Всего в ходе творческого сезона в НАО выступят десятки коллективов, 12 из которых относятся к ДК «Арктика». Кроме того, ожидаются и гости из других регионов России. В ближайшее время, а именно 24 сентября, запланировано выступление Московского областного театра юного зрителя со спектаклем «Каникулы Бонифация» режиссера Юрия Алесина. Сам сезон продлится с сентября 2018-го по май 2019-го года.

В этом году коллектив Дворца культуры открывает 74-й по счету творческий сезон. По имеющимся архивным данным, Городской Дом культуры появился в Нарьян-Маре в 1944 году.