Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19504/ privet

​Волонтёры НАО проведут субботники у окружных памятников

14 сентября 2018|16:25 120

Волонтеры Победы Нарьян-Мара и посёлка Каратайка проведут уборку территории памятных мест, расположенных на территории Ненецкого округа.

В городе волонтеры наведут порядок у памятников на Аллее славы: «Ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов», а также «Подвигу участников оленно-транспортных батальонов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

В Каратайке добровольцы уберут листья и мусор на территории обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны.

Акция состоится в воскресенье, 16 сентября, в рамках Всероссийского субботника по благоустройству памятных мест, организаторы субботника - Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

- Каждый может принять участие и внести свой вклад в сохранение памяти о победе, помощь может быть любого плана: как физической, так и специализированной, например, фото или видеосъемка, по всем интересующим вопросам можно обращаться в группу ВКонтакте «Волонтёры Победы. Ненецкий автономный округ», – сообщают в Региональном центре молодёжной политики и патриотического воспитания НАО.

Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» в 2017 году организовано более 8000 мероприятий по благоустройству памятных мест и воинских захоронений и помогли более 15000 ветеранов.

Основная цель субботника – привлечение внимания и вовлечение молодежи в практические мероприятия по сохранению памяти о Победе в Великой Отечественной войне.

В этом году все мероприятия приурочены к Году Добровольца, объявленного в России.