Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19546/ privet

​Завершается прием заявлений на конкурс грантов для талантливой молодежи Ненецкого округа

20 сентября 2018|09:10 132

Ежегодно окружной грант в размере 25 тыс. рублей получают от 5 до 10 молодых людей. Гранты предоставляются на приобретение инвентаря, оборудования, инструментов для творчества, спортивной и научной деятельности.

Участие в конкурсе принимают жители Ненецкого округа от 14 до 30 лет, которые имеют достижения в мероприятиях международного, всероссийского, межрегионального и регионального уровней в различных сферах - в спорте, искусстве, образовании и науке, общественной деятельности и культуре.

Конкурс проводится с 2007 года. Он нацелен на выявление и поддержку талантливой молодежи, мотивацию к развитию и творческому росту.

Как сообщает Департамент образования, культуры и спорта НАО, с момента запуска конкурса такую окружную поддержку получило порядка 80 жителей НАО. Их имена вошли в ежегодные сборники округа «За честь НАО».

Заявки принимаются до 25 сентября включительно. Экспертный совет с 26 сентября до 1 октября будет рассматривать документы и определит победителей. Традиционно торжественное чествование активной и талантливой молодежи НАО состоится на итоговых окружных мероприятиях в декабре.