Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19609/ privet

​Преподаватель школы №1 представляет Ненецкий округ на федеральном этапе конкурса «Учитель года»

27 сентября 2018|13:05 141

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит главное профессиональное состязание педагогов «Учитель года». Ненецкий округ на нем представляет Анна Ермолина, преподаватель английского языка школы №1 с углублённым изучением отдельных предметов им. П.М. Спирихина.

Анна Ермолина стала победителем регионального конкурса педагогического мастерства «Профессионал года 2018» в номинации «Учитель года».

Конкурс пройдет в два этапа: на первом Анне Ермолиной и другим участникам предстоит провести открытый урок, мастер-класс и методический семинар для коллег, а также презентовать образовательный проект, жюри по итогам этих испытаний определит 15 финалистов.

Заключительным этапом станет «Разговор с министром», который пройдет 4 октября в Общественной палате РФ в Москве.

Имя лучшего преподавателя страны по традиции назовут в Международный день учителя, 5 октября.

По данным Министерства просвещения РФ, в этом году в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» участвуют педагоги из всех 85 субъектов РФ.

Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится с 1990 года. Его целью является выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта в регионах России и повышение престижа профессии.

Согласно Положению о конкурсе финальные состязания проводятся в том регионе, представитель которого победил в предыдущем году.