/press-centr/news/19654/ privet

​Ненецкий округ присоединится к написанию экономического диктанта

03 октября 2018|11:41 100

Свои знания в области экономики 4 октября проверят порядка 500 жителей округа. Участникам предстоит ответить на 20 вопросов. Тема диктанта этого года: «Сильная экономика – процветающая Россия».

В целом Экономический диктант будут писать на 1200 площадках во всех регионах страны. В Ненецком округе диктант пройдет на 11 площадках: в школах Нарьян-Мара, Тельвиски, Харуты, Каратайки, Хорей-Вера, в Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова, а также Ненецком региональном центре развития образования.

По словам организаторов испытания, основная цель диктанта – популяризация экономики, как науки, повышение уровня знаний в этой области, а также финансовой грамотности населения. Экономический диктант рассчитан на широкий круг участников в разных возрастных группах.

Экзамен позволит проверить знания в области макро- и микроэкономики, а также таких действий, как получение кредита и открытие банковского вклада.