/press-centr/news/19664/ privet

​Всемирный день туризма в НАО отметят велопробегом

04 октября 2018|10:19 143

Седьмого октября в Нарьян-Маре пройдет третий ежегодный туристический кросс-кантри «Осенний марафон», посвященный Всемирному дню туризма.

Трасса представляет собой участки с проселочными дорогами, песком, лесом, различными подъемами и спусками.

Заезды будут проходить в четырёх возрастных группах: участники 10-12 лет проедут 5 км, 13-15 лет - 10 км, юношам и девушкам 16-17 лет нужно будет преодолеть 20 км, а четвертой группе, в которую войдут мужчины и женщины старше 18 лет, 30 и 20 км соответственно.

Победители и призеры «Осеннего марафона» определятся по лучшему времени в каждой возрастной группе.

К участию приглашаются все желающие, старт состоится в 11:00 на проселочной дороге в районе Безымянного озера. Регистрация участников начнется на месте за час до старта, а общий сбор запланирован в районе метеостанции в 9:30 утра.

Предварительные заявки принимаются по телефону – 2-13-36 с 9.00 до 18.00 часов или по электронной почте – turism83@visitnao.ru с пометкой «велокросс». В заявке указываются фамилия, имя и возраст на дату старта.

Велопробег проводится в округе третий год подряд, организаторы мероприятия - Центр арктического туризма и Клуб любителей лыжного спорта.

Фото: Центр арктического туризма