Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19666/ privet

Учителя НАО примут участие во Всероссийском исследовании компетенций

04 октября 2018|13:39 80

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в октябре проведёт Всероссийское исследование компетенций учителей, в котором примут участие около 18 тысяч педагогов из 45 регионов. В НАО планируется участие 61 учителя в исследованиях по разным предметным областям и учебным предметам.

Педагогам предстоит принять участие в исследованиях:

— 8 и 9 октября по предметам «История», «Экономика» и предметной области «Русский язык и литература»;

— 11 и 12 октября по предметам «Право», «Обществознание», предметной области «Математика и информатика»;

— 15 и 16 октября по предметам: «Россия в мире» «Родной язык и родная литература», «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

«Проводимые исследования компетенций учителей дополняют систему оценки качества образования обучающихся и станут ещё одним направлением работы по формированию единого образовательного пространства», — заявил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

В 2019 году исследование коснётся учителей географии, физики, химии, биологии, естествознания, экологии, физической культуры, иностранного языка, основ безопасности жизнедеятельности, искусства и технологий. По прогнозам, в нём будут участвовать 40 тысяч педагогических работников из 70 регионов.